Гродненские блогеры случайно засняли свое преступление

Трое друзей, один из которых оказался блогером, совершили кражу из автобуса, стоящего на стоянке в автопарке. Они забрали три планшета и видеорегистратор.

Все происходящее они снимали на видеокамеру. Подозреваемых установили быстро. Ими оказались 18-летние гродненец и уроженец Волковыска, 19-летний мостовчанин. Парни живут на съемной квартире в Гродно. Быстро стали известны и подробности событий. В пресс-службе УВД Гродненского облисполкома сообщили подробности:

– Трое друзей взялись снимать свой мини-фильм. Сначала они купили алкоголь, далее решили прокатиться в автобусе, спрятаться в его салоне и оказаться на территории автопарка. Так и поступили. Когда водитель ушел, они употребили спиртное и решили разнообразить кино, включив туда кражу. Покинули территорию организации злоумышленники через проходную. Их засняла видеокамера, запись с которой изучили сотрудники милиции.

В результате розыскных мероприятий и помощи внимательных граждан троица была задержана в одном из близлежащих гипермаркетов. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter