Гродненская ГАИ выпустила календарь с вредными советами в стихах

Гродненская Госавтоинспекция выпустила календарь на 2018 год с вредными советами для участников дорожного движения. В лучших традициях этого жанра, каждый из них оформлен в виде остроумного четверостишия.

Для обладателей таких календарей, обделенных чувством юмора, каждая страница буклета помечена надписью «Всерьез не воспринимать!» В календаре зарифмованы советы для тех, кто не спешит поменять летнюю резину на зимнюю: «Как на льду волчком закружит – регистратор ты включай, на ютубе сотни лайков и просмотров получай!», кто привык превышать скорость: «Жми на газ и отправляйся в свой немыслимый полет, ведь прибор засечь не сможет на дороге самолет». Свою порцию сарказма получат пьяные за рулем, лихачи, непристегнутые водители и пассажиры, родители, перевозящие детей без специальных кресел, пешеходы, перебегающие дорогу на красный свет. Официальный представитель ГАИ УВД Гродненского облисполкома Андрей Цыдик объяснил, в чем заключалась задумка авторов необычного календаря:

- Есть категория людей, невзирая ни на что, нарушающих Правила дорожного движения осознанно и преднамеренно. Использованный в календаре метод от противного позволяет изобличить, в сатирической форме указать на ошибочность такой манеры поведения, предостеречь от порочных и опасных поступков на дороге остальных.

Стоит отметить, что иллюстрации к календарю, и его дизайн создавали сами инспекторы ГАИ. Стороння помощь понадобилась только при сочинении четверостиший.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter