Гродненская фирма скрыла почти 160 тысяч рублей наличной выручки

Инспекцией МНС по Ленинскому району Гродно при выездной проверке организации, осуществлявшей розничную торговлю товарами в магазинах, установлены факты выплаты работникам заработной платы в конвертах. 

Иллюстративное фото

Согласно предоставленным для проверки документам, работники организации были оформлены на 0,25–0,5 ставки (2–4 часа в день) с заработной платой в размере 50–180 рублей в месяц.

– Установлено, что сотрудники организации работали полный рабочий день, а часть наличных денежных средств за реализованные покупателям товары принимали без использования кассового оборудования и впоследствии направляли на выплату зарплаты в конвертах, – сообщили в Министерстве по налогам и сборам. – Сумма наличной выручки, принятая без использования кассового оборудования и сокрытая от налогообложения, составила 159,3 тысячи рублей. Кроме того, установлены пять работников без оформления трудовых отношений.

Сумма предъявленных налоговых обязательств по результатам проверки составила 29,5 тысячи рублей, в том числе подоходный налог с физических лиц – 21,5 тысячи рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter