Гродненщина сегодня похожа на большую стройплощадку

Так закладывается прочный экономический фундамент для развития региона на многие годы вперед«Социальное самочувствие человека, прочность семьи во многом зависят от возможности решить жилищную проблему. Мы строим жилья в два раза больше, чем десять лет назад, и с каждым годом наши планы увеличиваются. Причем 80 процентов квартир для нуждающихся строится с государственной поддержкой. Сейчас, когда ощущается влияние негативных тенденций в мировой экономике, это особенно важно», – считает председатель Гродненского облисполкома Владимир САВЧЕНКО.

В Гродно к 2010 году планируется завершить строительство областного кардиологического центра. Здесь разместятся стационарное и поликлиническое отделения, где планируется оказывать весь спектр медицинских услуг в области кардиологии – от диагностики и лечения до сложных операций на сердце и послеоперационной реабилитации.
Стройка находится под контролем губернатора. Во время субботника Владимир САВЧЕНКО (на фото слева) также трудился на этом важнейшем для Гродненщины объекте.
От состояния строительной отрасли зависит жизнь страны. Чем больше будет строиться, тем больше будет новоселий, а значит, люди будут больше покупать мебели, бытовой техники, тем самым больше будут загружены наши предприятия и больше отчислений пойдет в бюджет и на реализацию социальных программ.
Гродненщина – регион важнейших новостроек Беларуси. И здесь темпы строительства жилья достигли рекордной планки.
Но жилье – это лишь одна из частей этой очень важной сферы. А еще – повсеместно возводятся цеха, фермы и целые производственные комплексы. На Гродненщине в недалеком
будущем появятся ГЭС и атомная станция. С этого всего и складывается экономика не только области, но и страны.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter