Гродненщина прибавляет

ПРЕЗИДЕНТ Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО 1 февраля принял с докладом председателя Гродненского областного исполнительного комитета Семена ШАПИРО.

Председатель облисполкома доложил главе государства о результатах социально-экономического развития региона в 2010 году и в целом за прошедшее пятилетие. Также Президенту были  представлены те подходы, которые сформированы в Гродненском облисполкоме по реализации намеченных планов на предстоящее пятилетие. В соответствии с поручениями главы государства, данными на совещании с активом области в мае 2010 года, регион существенно прибавил по темпам роста промышленного производства.

В частности, в ходе доклада была затронута тема подготовки сельскохозяйственных предприятий области к проведению весенне-полевых работ. На сегодняшний день для проведения сева уже имеется 70 проц. от необходимого количества удобрений, в том числе накоплено значительное количество фосфорных и азотных удобрений. Также решаются вопросы кадрового обеспечения и технической помощи.

Всего было рассмотрено около 20 вопросов, среди которых и строительство крупных инвестиционных объектов. Глава государства дал поручение по созданию более благоприятной транспортной инфраструктуры в городе Гродно.

С учетом того, что по итогам 2010 года Гродненская область не в полной мере выполнила прогноз социально-экономического развития в сфере сельского хозяйства и жилищного строительства, Президенту было доложено о предпринимаемых мерах по исправлению ситуации. В целом Александр Лукашенко поддержал те инициативы, которые реализует облисполком.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter