Гродненщина представит свой инвестиционный потенциал на IX Литовско-белорусском форуме

Гродненщина примет участие в Литовско-белорусском форуме

Трехдневный экономический форум проходит в литовском городе Мариамполе. Он соберет промышленников, предпринимателей, представителей некоммерческих организаций, транспортников и сельхозпроизводителей
Трехдневный экономический форум проходит в литовском городе Мариамполе. Он соберет промышленников, предпринимателей, представителей некоммерческих организаций, транспортников и сельхозпроизводителей. 

Литовская сторона покажет достижения во всех сферах экономики и ведения бизнеса. Представители Гродненщины посетят предприятия, чтобы на месте убедиться в правильности дальнейшего развития двухсторонних отношений. 



Зампред Гродненского облисполкома Елена Агей

Заместитель председателя Гродненского облисполкома Елена Агей рассказала о планах и надеждах: 

Литва была и остается ближайшим и самым надежным партнером. Ежегодно растет товарооборот между нашей областью и литовской стороной. На нашей территории осуществляют деятельность 133 организации с участием литовского капитала. Самый крупный инвестиционный проект заключен с группой компаний АRVI. Во время нынешнего форума у нас запланирована встреча с крупным литовским инвестором - компанией «Северный волк». Наша делегация посетит молочно-товарную ферму и завод по приготовлению смешанных удобрений, птицефабрику. Надеемся на совместное сотрудничество в транспортно-логистической сфере

Внешнеторговый оборот Гродненской области с Литовской Республикой за 2014 год составил 149 млн долларов. Объем экспорта – более 100 млн долларов, импорт не достиг 49 миллионов. Сальдо положительное в размере 51,2 млн долларов. 

Tanula.K@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter