Гродненец вошел в аккаунт бывшей жены и начал выяснять отношения с ее поклонниками

Оперативники отдела по борьбе с киберпреступлениями пресекли факт незаконного контроля личной жизни 41-летней жительницы Гродно со стороны ее бывшего мужа.


Как оказалось, 40-летний мужчина втайне от бывшей супруги менял логин и пароль от ее страницы на сайте знакомств, а также изучал и скачивал ее переписку с виртуальными поклонниками. За подобные противоправные действия Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении жителя областного центра.

Официально семейная пара распалась еще в прошлом году, но мужчина никак не хотел отпускать бывшую жену. Он периодически навещал их дочь, которая осталась жить с матерью. Во время таких посещений фигурант пользовался гаджетами хозяйки дома, с помощью которых она общалась в соцсетях. При этом доступ к персональным данным аккаунтов оказался свободным. Обвиняемый воспользовался этим и неоднократно менял логин и пароль от страницы на сайте знакомств и от личного кабинета на сайте мобильного оператора.

"Мужчина несколько месяцев изучал переписку бывшей супруги, а также запрашивал у мобильного оператора детализацию ее звонков. Всю полученную информацию он сохранял у себя. При этом фигурант неоднократно связывался с некоторыми абонентами и из ревности выяснял с ними отношения, пока потерпевшая не обратилась в милицию", — рассказали подробности дела в Ленинском РОВД Гродно.

Стоит отметить, что мужчина ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за умышленное причинение телесного повреждения и иные насильственные действия в отношении бывшей супруги.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter