Гроденцы штурмуют телевершины

В двух номинациях — «Лучшая молодежная программа» и «Лучшая программа об искусстве» во II Национальном телевизионном конкурсе «Телевершина» заняла третье место телекомпания «Гродно».

В двух номинациях — «Лучшая молодежная программа» и «Лучшая программа об искусстве» во II Национальном телевизионном конкурсе «Телевершина» заняла третье место телекомпания «Гродно». Это лучший результат по итогам 2005 года среди областных телекомпаний Беларуси.

— Наша молодежная программа попадает в число лидеров «Телевершины» во второй раз, — рассказал директор телерадиокомпании «Гродно» Владимир Перцов. — За год она сменила название и форму. Название «Прoдвижение», с которым мы номинировались в прошлом году, ушло на Первый Национальный телеканал. Мы же придумали новое — «Шок-о-лад», объединив в нем несколько составляющих и окончательно обозначив свою принадлежность к телеканалу «ЛАД».

«Шок-о-лад» готовит молодой, но уже положительно зарекомендовавший себя творческий тандем: автор программы Анастасия Ганиева и режиссер Александр Потапов. Работы последнего в канун

60-летия Великой Победы могли видеть зрители всей страны. Именно Александр Потапов был автором межпрограммного оформления телеканала «ЛАД» в юбилейные дни.

Гостями еженедельной программы уже были многие талантливые молодые гродненцы, лидеры БРСМ, представители органов власти.

— С программой об искусстве мы номинировались впервые, — продолжает Владимир Перцов, — и это особая гордость, потому что нам пришлось участвовать в конкурсе наряду со многими именитыми мастерами.

Работа тележурналиста Светланы Смолей и режиссера Анастасии Кужовник была посвящена творчеству Сергея Гриневича — одного из самых ярких гродненских художников.

Дипломы «Телевершины» вскоре украсят недавно созданный на телерадиокомпании музей телевидения. А для сотрудников эти победы стали прекрасным стимулом: гродненцы полны решимости удержать пальму первенства среди областных телекомпаний и на равных конкурировать с республиканскими.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter