Гришук: промышленники видят резервы для развития

Любое выступление Главы государства - предмет серьезного внимания всего белорусского народа. Но особенно его ждут промышленники-производители. В этом убежден член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по экономике, бюджету и финансам Анатолий Гришук, пообщавшийся с журналистами сегодня перед открытием шестой сессии верхней палаты белорусского Парламента.

Фото i.ytimg.com

Говоря о планируемом 19 апреля выступлении Президента с ежегодным Посланием белорусскому народу и Национальному собранию, сенатор отметил чрезвычайную важность этого мероприятия. И обратил внимание на важное обстоятельство:

- Бесспорно, все мы понимаем, что в одночасье или в один день ничего не поменяется и не улучшится. Но мы четко понимаем также и то, что необходимо определить для себя конкретные перспективы. Поэтому и весь народ в целом, и белорусские производители в частности очень ждут этого разговора: серьезных заданий и реальных путей их выполнения.

Будучи промышленником, Анатолий Гришук подтвердил:

- Мы осознаем наличие множества больших резервов для развития - и производственных, и организационных, которые не потребуют больших материальных затрат. Зато все они могут позволить Беларуси сделать хороший шаг вперед.

Отметим, что парламентарий совсем недавно покинул пост руководителя Гродненского мясокомбината, который занимал почти 30 лет. С его непосредственным участием был создан агротуристический маентак «Коробчицы», основаны ежегодные пленеры резчиков и фазанарий в Поречье, реализованы десятки других проектов. Является Почетным гражданином города Гродно.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter