Гришин о скандале с Кушниром: я пришел бы, выбил бы ногой дверь в судейскую будку

Бронзовый призер Солт-Лейк-Сити и олимпийский чемпион Ванкувера Алексей Гришин прокомментировал ситуацию с очевидно предвзятым судейством по отношению к Антону Кушниру на Играх в Пхенчхане.



В эфире СТВ он назвал недопуск Антона Кушнира в финал «санкционированной акцией именно против наших спортсменов» и резко раскритиковал судейство. «Судьи, понимаете, приезжают… Никто из этих товарищей не имеет отношения к фристайлу и акробатике. Они все учатся на видеоповторах. А когда там сидят дилетанты, которые приезжают попить кофе, посидеть, посмотреть, отдохнуть и отметиться, что приехали на Олимпийские игры. Я считаю, это неправильно»

Кроме того, Алексей Гришин сказал, как отреагировал бы на произошедшее, будь он на месте событий: «Лично я бы поступил именно так: пришел бы, выбил бы ногой дверь в судейскую будку. Да, меня, может быть, за некорректное поведение и дисквалифицировали бы как тренера. Но пытаться надо было». 

Олимпийский чемпион Сочи Антон Кушнир, напомним, был очевидно «срезан» в квалификации соревнований по лыжной акробатике. Несправедливость оценок, выставленных белорусу, признали даже его соперники. Прокомментировал ситуацию и Президент.

Все олимпийские новости читайте здесь.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter