Грибник погиб на полигоне

Спасатели озадачены: в разгар грибного и ягодного сезона уж слишком много любителей «тихой охоты» теряются в лесу...

Спасатели озадачены: в разгар грибного и ягодного сезона уж слишком много любителей «тихой охоты» теряются в лесу. Случается, три–четыре человека в день. Чаще всего людей все–таки находят после многочасовых поисковых операций. Но у подобных историй порой бывает и трагический финал. Как это произошло в Сморгонском районе, где на полигоне погиб 60–летний местный грибник Н. Из его тела судебные медики извлекли два осколка.


Возбуждено уголовное дело. Официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич раскрыл некоторые его подробности:


— Во вторник о безвестном исчезновении мужчины сообщила его супруга, после чего Сморгонский РОВД совместно с сотрудниками органов пограничной службы организовал поисковые работы. А в среду в лесном массиве недалеко от войскового стрельбища учебного центра Института пограничной службы был обнаружен его труп. Днем ранее на полигоне проходили учебные стрельбы.


В ходе расследования стало известно, что, собирая грибы, Н. направился к войсковому стрельбищу. Военнослужащие поста оцепления, преградив ему дорогу, предупредили об учениях. Выходит, прорвался? Точную картину удастся установить после ряда экспертиз. Следователи уже провели осмотр места ЧП. Сейчас допрашиваются свидетели.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter