Греция откроет границы для туристов с 1 июля

Греция надеется начать принимать туристов в июле, но владельцы отелей ожидают мрачного сезона, опасаясь, что пандемия коронавируса не уйдет, а пляжи опустеют, сообщает Reuters.

Фото: pixabay.com

Туризм является основным источником дохода Греции. В прошлом году сюда приехали 34 миллиона посетителей, что принесло 18 миллиардов евро дохода, около 10–12 процентов экономического производства и обеспечило занятость примерно каждому пятому работнику.

По словам президента гостиничной ассоциации Корфу Хараламбоса Вулгариса, туризм переживает самый большой кризис нашего поколения. Сейчас пляжи Корфу пустые, а владельцы отелей думают, открываться ли этим летом. 

Карантин, введенный 23 марта, оказался эффективным, сообщает Reuters. В Греции зарегистрировано 2590 случаев заражения COVID-19 и 140 смертей. В связи с этим правительство начнет постепенно ослаблять блокировку 4 мая, а гостиницы, работающие круглый год, смогут открыться 1 июня. По словам министра туризма Греции Гарри Теочариса, в июле планируется возвращение туристов.

— Этот сезон будет не таким, как в другие годы. Тем не менее, мы можем многое сделать, чтобы заново открыть туристическую экономику, поток, — сказал он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter