Греция готовится в апреле открыть туристический сезон

Власти Греции планируют открыть новый туристический сезон, даже если на уровне Евросоюза не будет оказано достаточной поддержки или одобрения, сообщает Euronews.


Уже в апреле страна начнет без карантина принимать жителей Великобритании, Израиля и нескольких стран Европейского союза, где активно проходит кампания вакцинации. С 14 мая список государств, гражданам которых будет разрешен въезд в Грецию, планируется расширить.

В Министерстве туризма Греции сообщили, что для въезда в страну необязательно делать прививку от COVID-19. Туристам нужно иметь справку, подтверждающую отрицательный результат ПЦР-теста. Также на границе будут проводить выборочные проверки. Иностранцев, у которых диагностируют коронавирусную инфекцию на территории Греции, отправят в специальные отели-изоляторы. 

Афины также призывают Брюссель как можно скорее ввести "прививочный паспорт". Греция была в числе стран-инициаторов этой идеи.

Работники туриндустрии Греции заявляют, что полностью готовы соответствовать всем санитарным требованиям в связи с пандемией. Власти сообщают, что если приток туристов будет составлять хотя бы 50% от того уровня, который удавалось удерживать до пандемии, это поможет восполнить экономические потери. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter