Греция готовится принимать туристов, в том числе белорусов

Если эпидемиологическая ситуация не ухудшится, туристический сезон в Греции откроется 14 мая, сообщает Афинское агентство новостей АМНА.


Об этом заявил министр туризма страны Харис Теохарис. 

По словам руководителя ведомства, с 14 мая Грецию смогут посетить не только туристы из стран – членов Евросоюза, но и граждане других государств. Среди них и Беларусь.

При этом он отметил, что для некоторых государств, входящих в состав ЕС и принимающих активное участие в вакцинации, граница с Грецией будет открыта уже в апреле.

Туристам, планирующим путешествие в Грецию, еще перед покупкой билетов нужно привиться от коронавируса. При себе следует иметь документ, который подтверждает наличие антител или результаты отрицательного теста на COVID-19. 

Также все туристы могут пройти выборочную проверку на коронавирус, как это было в прошлом году. Примечательно, что в 2021-м планируется использовать только экспресс-тесты, чтобы гости получали результаты быстро. В случае положительного результата приезжих будут госпитализировать. Все расходы на себя возьмет греческая сторона. 

Всем туристам, как и гражданам Греции, необходимо соблюдать масочный режим в общественных местах и придерживаться социальной дистанции. 

Не стоит забывать и о том, что с ноября 2020-го в Греции действует комендантский час, закрыты школы, театры, музеи и кинотеатры. Не работают заведения общественного питания, салоны красоты и магазины промышленных товаров. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter