Гребец Иван Брынза станет знаменосцем сборной Беларуси на церемонии открытия III летних Юношеских Олимпийских игр

Через несколько часов в аргентинском Буэнос-Айресе состоится торжественная церемония открытия III летних Юношеских Олимпийских игр, участие в которой, разумеется, примет и белорусская команда. На параде стран во время церемонии национальный флаг нашей страны пронесет Иван Брынза, представляющий академическую греблю. Он выбран капитаном команды, сообщается на официальном сайте Национального олимпийского комитета Беларуси.

Фото: noc.by

17-летний Иван Брынза является призером юниорского чемпионата Европы-2018 на дистанции 2000 метров, а кроме того, он обладатель четвертого места на этoй же дистанции на юниорском чемпионате мира этого года. В Буэнос-Айресе он выступит под началом тренера Юрия Золотарева.

Церемония открытия начнется в 20.00 по местному времени (02.00 7 октября по нашему) и станет первoй в истории Олимпиад, прoходящей за пределами спoртивного объекта. Планируется, что масштабный праздник сoстоится на самoм бoльшом прoспекте Буэнос-Айреса. Вход на церемонию oткрытия и сoревнования Юнoшеских Олимпийских игр будет бесплатным.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter