Гребец Дмитрий Фурман: если получится выиграть финал B, для нас это будет достижение

Белорусские гребцы академического стиля Дмитрий Фурман и Сергей Володько сегодня, к большому сожалению, показали в своем полуфинальном заезде только пятое время – 6 минут 30,66 секунды – и не пробились в медальный заезд мужских двоек парных олимпийской регаты, так как для этого следовало финишировать в тройке. Завтра наш дуэт примет участие в финале B, в котором будут разыграны места с седьмого по двенадцатое. А пока корреспондент издательского дома «Беларусь сегодня» попросил Дмитрия Фурмана подвести итоги среды.

Дмитрий Фурман и Сергей Володько. Фото: БЕЛТА

– Перед Олимпиадой ставили перед собой цель как минимум попасть в финал, – поделился спортсмен. – Но в связи с погодными условиями нам это не удалось. Конечно, обидно. Но еще будет одна гонка. Если получится выиграть финал B, для нас это будет достижение. 

– Может, были какие-то проблемы на подготовительном этапе?

– Нет. В подготовке все было достаточно комфортно, даже, можно сказать, идеально. Просто погодные условия сегодня сыграли против нас. 

– Каковы в целом впечатления от этих Олимпийских игр?

– Положительные. COVID-19 играет какую-то роль. В город не выйти, посмотреть, как живут японцы, увидеть какие-то достопримечательности нельзя. Нет полного расслабления и удовлетворения от Олимпиады. Но ничего не поделаешь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter