Гражданско-патриотическая смена стартовала в «Зубренке»

Полсотни ребят из Беларуси и России проведут в Национальном образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» 18 дней. Организаторы подготовили для них обширную программу. 

Во время смены ребята посетят много памятных мест: историко-культурный комплекс «Линия Сталина», Брестскую крепость-герой, Хатынь, Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны и многие другие. Важным событием станет День Следственного комитета, в рамках которого пройдет диалоговая площадка с участием руководства ведомства.

Ребята охотно делятся планами на смену. Ученица СШ №12 г. Гомеля Валерия Кузьменкова, она едет в «Зубренок» впервые:

– Я в предвкушении. Много новых знакомых, эмоций... Это отличная возможность проявить себя. Замечательно, что мы едем с кадетами из России. Нам будет интересно вместе, ведь многие из нас в будущем планируют стать следователями.

Воспитанник Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета России имени Ф. Слипченко Даниил Шарыгин выразил благодарность организатором мероприятия за возможность побывать на героической белорусской земле:

– Мы молодое поколение братских народов России и Беларуси, воспитанное на принципах уважения к своим странам, их истории. Такие встречи помогут укреплению важных ценностей – патриотизма и гражданственности, а также помогут нам в будущем освоить профессию следователя. Следственный комитет – одна из самых важных структур в российской правоохранительной системе. Его сотрудников отличают такие качества, как добросовестность, принципиальность, законность.

gorbatenko@sb.by


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter