Гражданский вопрос

Те из нас, кто учился в советской школе, наверняка помнят вдохновенные и патриотические строки Владимира Маяковского о советском паспорте: “Читайте, завидуйте, я — гражданин Советского Союза!”. А что сегодня для вас значит быть гражданином Беларуси? Об этом мы спросили некоторых наших соотечественников.
Александр ПАВЛОВСКИЙ, председатель Государственного комитета пограничных войск Республики Беларусь:
— Быть гражданином — это не только испытывать чувство гордости, но еще и осознавать высокую ответственность за судьбу своей страны. Каждый должен задумываться над тем, какой вклад он может внести в укрепление независимости нашего государства.
Алеся, солистка ансамбля “Сябры”:
— Недавно у меня закончился большой гастрольный тур “Вместе со своей страной”. Мы побывали во всех регионах страны, еще больше узнали о нашей Родине, у нас появилось много новых друзей. Я горжусь тем, что живу в Беларуси, и постараюсь привить это чувство своим детям. Нам всем нужно делать так, чтобы каждый день был еще краше и светлее, и тогда мы будем жить в самом сильном, мудром и красивом государстве.
Валерия Антипенко, студентка БГУ:
— Говорят, где родился, там и пригодился. Я горжусь тем, что у нас в мире и согласии живут люди разных национальностей и конфессий. Здесь родились и выросли все мои родственники, друзья. Здесь моя Родина — и этим все сказано.
Валентина ДМИТРАНИЦА, начальник отдела ЗАГС, Брестская область:
— Я очень люблю свою красивую и цветущую страну, свой родной город Иваново. Для меня быть гражданином Беларуси очень почетно. На мой взгляд, более красивой земли в мире нет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter