Гражданин Туркменистана пытался утаить от белорусских таможенников более 90 тысяч долларов

Сотрудники таможни обратили внимание на пассажиров, которые вели себя суетливо и явно волновались

Сегодня, 22 августа, в аэропорте “Минск-2” гражданин Туркменистана попытался нелегально ввезти на территорию Беларуси крупную сумму в иностранной валюте. По информации, полученной от сотрудника пресс-службы Государственного таможенного комитета, мужчина попытался перевезти через границу 91.490 долларов США в специально нашитых тайных карманах.

Таможенники обратили внимание на пассажиров, которые вели себя суетливо и явно волновались. Прибывших из Ашхабата попросили пройти таможенный осмотр в «красном» коридоре. В результате таможенники обнаружили, что один из пассажиров имел при себе 91.490 долларов США, которые не были задекларированы. Купюры находились в специально изготовленных потайных карманах, которые были нашиты с внутренней стороны футболки. Злоумышленник сказал, что такой способ перевоза валюты он находит более безопасным. По факту нарушения составлен протокол.

К слову, в течение 2012 года таможня "Минск-2" выявила 41 факт незаконного перевоза денежных средств, общая сумма которых в белорусских рублях составила 4,8 млрд.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter