Граждане Украины продолжают искать защиты в Беларуси. Ситуация под контролем

Пункт упрощенного пропуска "Андреевка" в Гомельской области продолжает работать в штатном режиме. Вот уже несколько дней подряд небольшими группами здесь пересекают границу граждане Украины, опасающиеся за свои жизни на Родине, ищущие помощи и защиты у родственников и властей.


 В субботу с работой пункта пропуска и обстановкой на границе ознакомился помощник Президента - инспектор по Гомельской области Николай Рогащук. Максимальная группа, которая за последние дни следовала из приграничных украинских районов, составила 15 человек. За большинством из них приезжают родственники. Многие просят своих родных остаться жить в Беларуси и не возвращаться в родные села, где уже начались проблемы с электроэнергией и доставкой продуктов питания.

 В районе полудня границу, но уже в направлении Украины, пересекла гомельчанка вместе со своим ребенком. Она решила принести родным продуктов и очень переживает за из жизни и здоровье. Как сообщает Telegram-канал "Гомельщина официально", по информации Гомельской областной миграционной службы, на вечер 4 марта в регион со стороны Украины прибыло 75 человек.

 "В Гомельской области размещение беженцев с Украины, обеспечение их предметами первой необходимости, медицинское обслуживание, другая необходимая помощь - на личном контроле председателя Гомельского облисполкома Ивана Крупко", - говорится в сообщении.






  Фото БЕЛТА

 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter