Гранты Президента получат 35 работников организаций науки, образования, здравоохранения и культуры

Глава государства Александр Лукашенко 1 марта подписал распоряжение "О предоставлении грантов Президента Республики Беларусь на 2022 год", проинформировала пресс-служба белорусского лидера.


Гранты назначены 35 работникам организаций науки, образования, здравоохранения и культуры. Они выделены на исследования и разработки в области технических, медицинских, биологических, сельскохозяйственных и гуманитарных наук, разработку и применение современных методик и учебно-методического обеспечения в целях повышения качества обучения учащихся и студентов.

Выделенные гранты также предусмотрены на разработку новых методов и медицинских технологий лечения пациентов, диагностики и профилактики заболеваний, реализацию авторских и культурно-образовательных проектов, направленных на развитие и популяризацию достижений белорусской культуры, сохранение национальных духовных традиций.

Принятие распоряжения направлено на поддержку талантливых специалистов в приоритетных для нашей страны сферах деятельности: науке, образовании, здравоохранении, культуре.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter