Границы Минского района изменены

Президент Республики Беларусь 3 октября подписал Указ № 591 «Об изменении границ Минского района».

Президент Республики Беларусь 3 октября подписал Указ № 591 «Об изменении границ Минского района».

В соответствии с документом город Заславль как административно-территориальная единица включен в состав Минского района.

Отнесение Заславля к категории городов районного подчинения и изменение границ Минского района соответствуют задачам, определенным Программой социально-экономического развития Республики Беларусь на 2006—2010 годы и предусматривающим совершенствование системы местного управления и самоуправления, оптимизацию полномочий местных исполнительных и распорядительных органов, упразднение лишних звеньев и перераспределение полномочий, уменьшение расходов на содержание государственного аппарата. Такие меры создадут условия для дальнейшего развития региона.

Реализация указа позволит сократить численность административно-управленческого аппарата и бюджетные расходы на его содержание.

На сессиях Минского районного и Заславского городского Советов депутатов 15 августа 2006 года получено согласие на отнесение города Заславля к категории городов районного подчинения и изменение границ Минского района.

 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter