Границу обустраиваем сообща

Восемь автодорожных пунктов пропуска на границе Союзного государства реконструированы и расширены в результате выполнения двух союзных программ

Восемь автодорожных пунктов пропуска на границе Союзного государства реконструированы и расширены в результате выполнения программ первоочередного развития инфраструктуры пограничных пунктов таможенного оформления на территории Республики Беларусь на период 2002—2007 годов и обустройства внешней границы Союзного государства на период 2002—2006 годов. Четыре — на границе с Польшей, один — с Литвой и три — с Украиной. 

Результаты работы таможенных и пограничных служб обоих государств по реализации этих программ  были рассмотрены и одобрены на совместном заседании шести  комиссий Парламентского собрания Беларуси и России, которое состоялось в Гродно. Депутаты встретились с председателем Гродненского облисполкома Владимиром Савченко, посетили пограничный пункт пропуска «Брузги», где ознакомились с работой всех действующих там служб после обновления поста. После завершения реконструкции «Брузги» способны пропускать до 5 тысяч единиц транспорта в сутки, в том числе 4,2 тысячи легковых автомобилей. Здесь организован пропуск автотранспорта по «зеленому» и «красному» каналам, что существенно сократило время пересечения границы. 

Участники заседания пришли к общему мнению: работу в рамках обустройства границы Союзного государства необходимо продолжить. Депутаты рекомендовали Пограничному комитету Союзного государства активизировать реализацию утвержденной программы «Обустройство внешней границы на 2007—2011 годы». 

На снимке: парламентарии отвечают на вопросы журналистов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter