График проведения региональных выставок «100 идей для Беларуси»

График проведения выставок "100 идей для Беларуси"
  • декабря, 14.00, торжественная церемония открытия выставки – г. Могилев, УО «Могилевский филиал Белорусской государственной академии музыки»

  • 5 декабря, 11.30, торжественная церемония открытия выставки – г. Гомель, ГУ «Гомельский городской центр культуры»

  • 13 декабря г. Брест (сообщим дополнительно)


4 декабря 2012 года в рамках республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси» в городе Могилеве открывается передвижная выставка-презентация лучших молодежных идей Могилевщины в различных сферах социального и экономического развития страны 

Одна из ключевых идей, предложенных молодежью для реализации – «Идея бус», – передвижная выставка на базе стилизованного символикой проекта «100 идей для Беларуси» новейшего автобуса «МАЗ -203», который специально оборудован для проведения презентационных мероприятий, оснащен необходимыми информационными интерактивными технологиями, и отдельной зоной для оформления, подачи заявок для участия в проекте и переговоров с инвесторами.

Автобус идей станет неотъемлемой частью экспозиций всех региональных выставок-презентаций. Каждый желающий сможет не только побывать в нем на экскурсии и познакомиться с лучшими идеями «золотой сотни» проекта «100 идей для Беларуси», но и оставить в «Копилке идей» свой амбициозный проект, инновационное предложение или идею.

Проект «100 идей для Беларуси», инициированный ОО «БРСМ»,  направлен на активизацию инновационной деятельности и профессиональной мобильности молодежи, создание и продвижение конкретных проектов и перспективных научно-технических разработок. «Он интересен молодежи – уверенны организаторы проекта, – заставляет ее думать, развиваться внутренне, направляет ее энергию в нужное русло, дает возможность для реализации идей и потому нужен и востребован. С декабря текущего года будут действовать новые правила участия в проекте, что предоставит более широкие возможности как молодым рационализаторам и изобретателям, так и ребятам, которые хотят реализовать социальные проекты». 

Теперь в рамках отборочного этапа «100 идей для Беларуси» кандидаты для участия в проекте направляют свои заявки (собственные инновационные идеи и проекты) в региональные Советы на электронные почтовые ящики проекта по принадлежности региона, либо в печатном виде на адреса территориальных комитетов ОО «БРСМ» (все подробности – на brsm.by).

Кроме того, заявку можно будет оставить в «Копилках идей». Стилизованные символикой проекта «100 идей для Беларуси» приемные ящики для заявок в ближайшее время будут установлены в учреждениях образования, на предприятиях, в крупных торговых центрах и др.

Составной частью проекта станут региональные выставки-ярмарки. Во время выставок планируется также организовывать тематические встречи молодежи с представителями исполнительной власти и бизнес-сообщества, молодежные Интернет-форумы, круглые столы, семинары, ток – шоу, диспуты с участием известных людей, награжденных государственными наградами, бизнесменами, инвесторами, молодежные гражданско-патриотические акции, праздничные концерты, флеш-мобы, интерактивные тематические дискотеки, клубные тематические вечера, шоу-программы, показательные выступления представителей молодежных субкультур; фотовыставки и выставки творческих работ, а также  лучших молодежных проектов.

Идеи и проекты, прошедшие экспертизу Республиканского Экспертного Совета, будут размещены на Интернет-портале «Молодежь Беларуси» (www.brsm.by) и в тематической группе «100 идей для Беларуси» социальной Интернет-сети «В Контакте» для обсуждения и голосования.

Авторам лучших проектов вручат сертификаты ЦК ОО «БРСМ».

Координатор проекта «100 идей для Беларуси» – Евгений Галин, председатель ЦКК ОО «БРСМ», тел. 601 

За дополнительной информацией по организации передвижных выставок обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу ЦК ОО «БРСМ» по тел. 222 36 81, 8 025 601 21 39, 8 029 77 61 2 16, 8 0 44 7 51 65 76 (Наталья).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter