В пунктах упрощенного пропуска наплыва желающих пересечь границу на Радоницу не было

График — праздничный

В пунктах упрощенного пропуска наплыва желающих пересечь границу на Радоницу не было. Помощник начальника Полоцкого погранотряда по работе со СМИ Денис Глебко рассказал, что, к примеру, в Видзах Браславского района на границе с Литвой были единичные перемещения, в Латвию через Плюсы к обеду вторника проехали всего четыре машины. Но особый график работы для жителей приграничья в некоторых пунктах установлен вплоть до конца апреля, а также на майские праздники.


Пункт пропуска «Видзы» («Твярячюс») будет работать круглосуточно. В пункте «Плюсы» («Каплава») перейти границу можно будет с 9.00 до 19.00 каждый день до 30 апреля, затем 1, 6, 7, 8, 9 мая. При наличии заявок пункт пропуска в Гаврилино будет работать до 30 апреля с 9.00 до 17.00 и в таком же режиме на майские праздники.

В Брестской области на границе с Украиной работает 6 упрощенных пунктов пропуска. Для них, говорит официальный представитель Брестской погрангруппы Сергей Дмитриев, установлен такой график. С 9.00 до 18.00 будет открыт пункт пропуска «Дубок» («Хрипск») в Брестском районе с 29 апреля по 2 мая и с 7 по 9 мая. В Малоритском районе пройти через пункт «Отчино — Гута» можно в аналогичные часы 1, 2, 7, 8 и 9 мая. Путь в Украину лежит и через упрощенный пункт пропуска «Сушитница» под Малоритой, с 8.00 до 20.00 ежедневно. Еще два таких пункта работают на участке Пинского погранотряда. В Пинском районе это «Трушино — Вичевка» (открыт каждый день с 8.00 до 20.00), в Столинском районе — «Ольманы — Переброды» (его график 1, 7, 8 и 9 мая с 8.00 до 20.00). По словам помощника начальника Пинского погранотряда Михаила Бут–Гусаима, в штатном режиме работает и пункт пропуска «Дивин» в Кобринском районе. Там переход границы разрешен с восьми утра до восьми вечера.


alexbresta@gmai.com

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter