“Граффити” и “Сенсация” январь украсят

Столичным зрителям, как видно, отдыхать не придется. С 18 по 21 января УП “Киновидеопрокат” Мингорисполкома представляет первый в этом году проект “КИНОформат 4х4”. Только в течение четырех дней и только в кинотеатрах “Аврора”, “Мир”, “Победа”, “Центральный” на суд зрителей выносятся четыре ярких новых фильма, которые, как говорится, на слуху у всего кинобомонда.

В России снята новая трагикомедия “Граффити”. Ее поставил по своему сценарию режиссер Игорь Апасян.
...Андрей, студент художественного училища, ищет свой стиль, а заодно и смысл жизни, рисуя граффити на стенах московского метро. Однажды он попадает в потасовку, слухи о которой доходят до ректора. Наказание тот придумывает серьезное: вместо стажировки в Италии Андрей вынужден ехать на пленэр в российскую глубинку...
С интересом смотрится и новая российская кинодрама “Человек безвозвратный”. Автор сценария — Петр Степин, режиссер-постановщик — Екатерина Гроховская.
...Татьяна Сергеевна и Борис Андреевич Князевы женаты уже более 30 лет. Сейчас их жизнь наполнена заботами о взрослых детях и внуках. Больше всего они рады за свою старшую дочь Веру, которая вышла замуж за местного бизнесмена. Жизнь Вериной семьи кажется образцовой, однако в ней есть тайны, о которых ничего не знают ни родители Веры, ни ее друзья...
Увидят зрители и новую детективную комедию “Сенсация” совместного производства Великобритании и США. Автор сценария и режиссер-постановщик — Вуди Аллен.
...Американская студентка, готовящаяся стать журналисткой, приезжает в Лондон, чтобы навестить друзей. В итоге она получает шанс стать автором самой громкой сенсации и приступает к собственному расследованию таинственных убийств, связанных с картами таро...
В программу “киноформата” включена также новая кинокомедия “Сады осенью” совместного производства Франции, Италии и России. Постановку этой картины, открывавшей конкурсную программу 1-го МКФ в Риме, номинировавшейся на приз Луи Деллюка за лучший французский фильм 2006 года, осуществил известный грузинский режиссер Отар Иоселиани, завоевавший титул культового автора и властителя умов.
В своей новой работе прославленный киномастер показывает нам счастливое изменение судьбы человека, опустившегося по социальной лестнице. Сверхъестественная легкость, сотканная из знакомых всем нам простых действий и ситуаций, пронизывает окружающий его мир.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter