Градусник полностью спятил

Морозы к выходным, как ожидалось, не спадут, а только окрепнут. На севере страны в ночь на воскресенье синоптики прогнозируют до минус 32!
Морозы к выходным, как ожидалось, не спадут, а только окрепнут. На севере страны в ночь на воскресенье синоптики прогнозируют до минус 32!

Сообщения из Гидрометеоцентра нынче на первых полосах газет, на погодных сайтах фиксируются рекорды посещений, а мы, проснувшись утром, спешим к окну: сколько там на термометре? Полтора зимних месяца была обычная для нашего климата температура, порой даже превышающая норму на 5 — 7 градусов. Но в ближайшие дни погода может установить настоящий рекорд. Метеорологи прогнозируют среднесуточную температуру ниже минус 20 градусов по Цельсию. Наблюдается такое нечасто — раз в 20 — 30 лет. Морозы, по прогнозам синоптиков, продержатся и на следующей неделе. Похоже, арктический холод, пришедший на восток Европы с Карского моря, почувствовал себя настоящим хозяином.

Кстати

В связи с резким похолоданием Минские тепловые сети просят горожан быть внимательными и осторожными. Если батареи в помещении стали слишком горячими или, наоборот, очень холодными, рекомендуется тотчас проинформировать ЖЭС. Об утечках горячей воды во дворах, интенсивных испарениях, провалах грунта, люках без крышек нужно срочно сообщить по телефонам:

2–98–27–37, 2–98–27–27.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter