Градус наклона

Пьяный студент схлопотал «неуд»

Пьяный студент схлопотал «неуд»


Телефонный звонок раздался в дежурной части УВД Могилевского облисполкома в четвертом часу ночи. Звонивший утверждал, что ночной клуб «Лига» по улице Королева заминирован и скоро взорвется.


Через несколько минут сотрудники милиции, МЧС, КГБ, группа разминирования и бригада скорой помощи прибыли на место. Многочисленных посетителей — «Лига» пользуется огромной популярностью — в спешном порядке вывели на улицу, начали искать взрывное устройство. И конечно, ничего не нашли.


«Террориста», звонившего из таксофона в центре города, вычислили быстро. Им оказался третьекурсник архитектурно–строительного колледжа. До сего времени он не имел конфликтов с законом и в учебном заведении был на хорошем счету.


— Обидно за парня, — сокрушается заместитель начальника Ленинского РОВД Могилева Вячеслав Царев. — «Отличился» по глупости, а теперь в отношении него возбуждено уголовное дело, придется держать ответ за заведомо ложное сообщение об опасности. В общем, биографию себе подпортил основательно.


Оказалось, отдыхая в «Лиге», студент явно переборщил со спиртным. Дюжие охранники сначала вежливо предложили парню покинуть заведение, а когда тот не послушался, вывели его под руки. Возмутитель спокойствия обиделся и, отойдя на некоторое расстояние от негостеприимного клуба, решил «отомстить»...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter