Градус горения

Житель Осиповичей вышел из запоя с помощью бензина и спички

Житель Осиповичей вышел из запоя с помощью бензина и спички


В двенадцатом часу ночи в дежурную часть милиции из Осиповичского микрорайона Черемушки позвонила женщина: «Муж облил себя бензином и поджег, кажется, он умер».


Через несколько минут следственно–оперативная группа и «скорая» уже были во дворе частного дома по улице Фрунзе. Сильно обгоревшего, но оставшегося в живых человека срочно доставили в районную больницу.


Капитан милиции Владимир Санкович работает участковым в этом микрорайоне уже 8 лет.


— Если не пьет, отличный человек, скромный, работящий, — говорит он о потерпевшем. — К сожалению, в последнее время стал слишком часто прикладываться к рюмке. Последний его запой длился около 2 месяцев. Наверное, «с бодуна» таким диким способом что–то доказывал родным.


Перед тем как все случилось, скандала в доме не было. Глава семьи ни с того ни с сего стал угрожать домочадцам, что обольется бензином и чиркнет спичкой. Жена с зятем уговаривали его этого не делать. Не послушался...


Сразу потушить «живой факел» родным не удалось. Пламя погасло, только когда горящего мужчину вытолкали во двор и окунули в канаву с дождевой водой. С тяжелыми ожогами ему придется провести в больнице не один месяц.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter