Грабителя БСБ Банка объявили в международный розыск

Не исключает белорусская милиция и другого варианта – злоумышленник все еще скрывается на родине
Обвиняемый в нашумевшей краже из БСБ Банка объявлен в международный розыск, передает слова министра внутренних дел Беларуси Игоря Шуневича БелТА.



Министр заверил, что правоохранители делают все возможное для поиска преступника, в том числе обращаются к коллегам из других стран. Грабителя также объявили в международный розыск. Не исключает белорусская милиция и другого варианта – злоумышленник все еще скрывается на родине. 

Дело по части 4 статьи 205 УК (Кража в особо крупном размере) ведет управление Следственного комитета по городу Минску. Уже допросили десятки сотрудников банка, изъяли для изучения финансовую документацию, записи камер видеонаблюдения. Назначены экспертные исследования.

Следователи  установили, что банк ограбил 43-летний сотрудник банка, контролирующий обеспечение внутрибанковского режима, защиту периметра и служебных помещений. Он последним покинул здание 25 апреля. Следователи вынесли постановление о привлечении его в качестве обвиняемого. Если его найдут, работника банка ждет заключение под стражу. 

Банк ограбили вечером 25 апреля, но пропажу денег обнаружили через несколько дней. Преступник украл более Br11 миллирадов в различных валютах в эквиваленте. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter