Гр. Климова сгубила «Компра»

Кто занимался коммерцией от имени российских фирм?
Кто занимался коммерцией от имени российских фирм?

Документы российской фирмы с несколько двусмысленным названием «КомпраГрупп» использовал витебчанин Владимир Климов для бизнес–махинаций. Имея на руках бланки и печати этого ООО, он покупал кирпич на витебском ОАО «Керамика», а потом продавал его дачникам, строителям и просто тем, «кому очень надо». Люди рассчитывались с поставщиком исключительно наличными. За 8 месяцев 2004 года обороты «российского» коммерсанта приблизились к миллиарду белорусских рублей. Между тем ООО «КомпраГрупп» — реально существующая вполне успешная московская фирма. Но никакого Климова его руководители знать не знают и никаких коммерческих интересов и связей с нашей страной не поддерживают с момента основания.

Кроме «КомпраГрупп», пострадала репутация еще одной российской фирмы, чьи реквизиты и хозяйственные документы нашлись при обыске в офисе Климова, — ООО «Центринвест». Материалы о незаконной деятельности белорусского хитреца с использованием этого российского имени выделены в отдельное производство. Схема работы та же, сумма дохода — 455 миллионов рублей. Это уголовное дело, по информации пресс–службы КГК, органы финансовых расследований планируют вскоре передать прокурору для направления в суд.

А по махинациям под прикрытием реквизитов ООО «КомпраГрупп» суд Октябрьского района г. Витебска уже вынес приговор — Владимир Климов осужден к 3 годам лишения свободы. Приговор суда вступил в законную силу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter