ГПК: за сутки количество грузового и легкового транспорта на въезд в страны ЕС существенно не изменилось

За минувшие сутки через литовские и польские пункты пропуска в страны ЕС въехало 38% фур от нормы, а через латвийские – 57% большегрузов от установленных договоренностей. Такие данные приводятся в Telegram-канале Госпогранкомитета.


На отдельных маршрутах пропуск легкового транспорта сопредельными странами осуществлялся с задержкой. Контрольные службы литовского погранперехода "Мядининкай" (сопредельный белорусский "Каменный Лог") оформили 48% машин от нормы. Через польское направление в страны ЕС въехало 57% авто.

Согласно актуальным на 12:00 данным, на границе между Беларусью и Евросоюзом скопилось по меньшей мере 2700 грузовых транспортных средств и не менее 220 легковых авто.

Перед пунктом пропуска "Урбаны", расположенным на границе между Беларусью и Латвией, своей очереди на въезд в ЕС ожидают как минимум 90 фур, перед "Григоровщиной" – также не менее 90.

Перед пунктом пропуска "Видзы" въехать в Литву пытаются по меньшей мере 50 грузовых транспортных средств, "Котловка" – свыше 430 фур и более 10 легковых авто, "Каменный Лог" – более 960 грузовиков и как минимум 30 легковых машин, "Бенякони" – не менее 280 фур, "Привалка" – как минимум 330 большегрузов, "Лоша" – свыше 30 легковых авто.

На польском направлении перед пунктом пропуска "Берестовица" скопилось по меньшей мере 420 большегрузов и свыше 40 легковых машин, перед "Козловичами" – не менее 50 грузовиков, а перед  пунктом "Брест" – свыше 110 легковых автомобилей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter