ГПК: за минувшие сутки меньше всего фур, следующих в ЕС, оформлено в литовском "Мядининкае"

Об этом проинформировали в пресс-службе Государственного пограничного комитета.


За сутки из пяти литовских пунктов пропуска только два – "Видзы" и "Бенякони" – выполнили договоренности по пропуску грузовых машин. В пункте пропуска "Мядининкай" оформили только половину фур от его пропускной способности: 250 из 500 машин.

Контрольные службы двух функционирующих на данный момент польских пограничных переходов оформили 70 процентов от нормы. Закрытие "Кузницы Белостокской" продолжает влиять на увеличение нагрузки на другие маршруты следования в страны Европейского союза. 

На территорию Латвии грузовики следовали без задержек. Но по причине сокращения числа функционирующих европейских погранпереходов и перераспределения транспортных потоков с других загруженных маршрутов на данном направлении тоже фиксировалось скопление грузовиков.

В Государственном пограничном комитете обратили внимание на то, что, помимо невыполнения контрольными службами Польши и Литвы договоренностей по пропуску фур, а также закрытия польской стороной погранперехода "Кузница Белостокская", скопление грузовиков связано с завершением отчетного периода обязательств по контрактам у грузоперевозчиков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter