ГПК: в выходные сопредельные контрольные службы пропускали транспорт с задержками

Через литовские и польские пункты пропуска в страны ЕС за прошедшие выходные въехало 45% и 34% большегрузов от нормы. Латвийская сторона пропустила на свою территорию 56% фур от установленных договоренностей. Такие данные приводятся в Telegram-канале Госпогранкомитета.


Общее количество легкового транспорта, пропущенного сопредельными странами, составило 72% от нормы.

Меньше всего машин оформили на литовском погранпереходе "Мядининкай" (сопредельный белорусский "Каменный Лог") – 41% и польском "Тересполе" (с белорусской стороны "Брест") – 36%.

Согласно актуальным на 10:00 данным, на границе между Беларусью и Евросоюзом скопилось по меньшей мере 2640 грузовых транспортных средств.

Перед пунктом пропуска "Урбаны", расположенным на границе между Беларусью и Латвией, своей очереди на въезд в ЕС ожидают как минимум 70 фур, а перед "Григоровщиной" – не менее 130.

Перед пунктом пропуска "Видзы" въехать в Литву пытаются по меньшей мере 30 грузовых транспортных средств, "Котловка" – свыше 430, "Каменный Лог" – более 950, "Бенякони" – не менее 280, "Привалка" – как минимум 340.

На польском направлении перед пунктом пропуска "Берестовица" скопилось по меньшей мере 400 большегрузов, а перед "Козловичами" – не менее 10.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter