ГПК: в течение месяца контрольные службы Литвы пропускали на свою территорию в среднем около 50% фур

Месяц назад власти Литвы в одностороннем порядке прекратили взаимодействие с Беларусью по обеспечению бесперебойного потока транспорта через границу. О том, что изменилось в работе литовских служб, Госпогранкомитет рассказал в своем Telegram-канале.

Как отметили в ГПК, в течение месяца литовские контрольные службы пропускали на свою территорию в среднем примерно 50% грузового транспорта от установленной нормы. Задержки фиксировались и в оформлении легковых автомобилей.

Через наиболее загруженный пункт пропуска на литовском направлении «Мядининкай» («Каменный Лог») ежедневно в страны Евросоюза въезжает около 30% фур и легковых авто от установленной нормы.

Аналогичная ситуация наблюдается и на польском направлении. После закрытия «Бобровников» («Берестовица») сопредельная сторона в единственном пункте пропуска для грузовиков «Кукурыки» («Козловичи») оформляет около 55% большегрузов от нормы. Через пункт пропуска «Тересполь» («Брест») в Польшу каждый день въезжает около 30 машин из 70 положенных.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter