ГПК: скопление фур фиксируется перед пятью европейскими погранпереходами

Сотрудники контрольных служб литовских пунктов пропуска "Лаворишкес" (с белорусской стороны –"Котловка"), "Шальчининкай" (сопредельный белорусский –"Бенякони"), "Мядининкай" (с белорусской стороны – "Каменный Лог") и "Райгардас" (сопредельный белорусский – "Привалка") за сутки на въезд в Евросоюз в среднем оформили 37% фур от нормы, а польского погранперехода "Бобровники" (с белорусской стороны – "Берестовица") – 20%. Такие данные опубликованы в Telegram-канале Госпогранкомитета.


На литовской стороне фиксируется скопление грузовых транспортных средств, следующих из Литвы в Беларусь через "Мядининкай" (с белорусской стороны – "Каменный Лог"). За прошедшие сутки контрольные службы указанного сопредельного пункта пропуска оформили на выезд в нашу страну 45% грузовиков от нормы.

Согласно актуальным на 10:00 данным, на границе между Беларусью и Евросоюзом скопилось по меньшей мере 1650 грузовых транспортных средств.

Перед пунктом пропуска "Котловка" въехать в Литву пытаются по меньшей мере 130 грузовых транспортных средств, "Каменный Лог" – более 610, "Бенякони" – не менее 310, "Привалка" – как минимум 200.

На польском направлении перед пунктом пропуска "Берестовица" скопилось по меньшей мере 400 большегрузов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter