ГПК: скопление фур фиксируется на всех маршрутах следования в Евросоюз

На всех направлениях в ЕС перед пунктами пропуска наблюдаются очереди из большегрузов. Наиболее загружены отдельные пункты на границе с Польшей и Литвой. Подробности сообщил Госпогранкомитет в своем Telegram-канале.

Архивное фото

По сведениям ГПК, за минувшие сутки через литовские погранпереходы в Евросоюз проследовало в среднем 38% большегрузов от нормы, а через польский пункт пропуска «Бобровники» («Берестовица») – 22%. 

«На литовской стороне фиксируется скопление фур, следующих из Литвы в Беларусь через пункты пропуска «Мядининкай» («Каменный Лог»), «Твярячюс» («Видзы») и «Привалка» («Райгардас»). За минувшие сутки контрольные службы на данных маршрутах оформили на выезд в нашу страну 58% большегрузов от нормы», – прокомментировали в Госпогранкомитете.

Перед «Каменным Логом» оформления ожидают 800 грузовиков – это наиболее загруженный пункт пропуска на литовском направлении. В «Котловке», «Привалке» и «Беняконях» в очередях – свыше 300 фур. Что касается Польши, в пункте пропуска «Берестовица» скопилось 580 грузовиков. На латвийском направлении ситуация менее напряженная, однако перед пунктом пропуска «Григоровщина» – 40 большегрузов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter