ГПК: пункт пропуска «Новые Ярыловичи» пока не возобновил работу

Украинский пункт пропуска «Новые Ярыловичи» (сопредельным белорусским пунктом пропуска является «Новая Гута») пока что не возобновил работу – информация сообщается по состоянию на утро вторника 15 сентября. Об этом сказано в Telegram-канале Госпогранкомитета.


На сегодняшний день количество людей, которых оформили на выезд из нашей страны в Украину, следующее: всего 734 человека, из них 40 детей до 12 лет и 98 – от 12 до 18 лет. Согласно данным комитета, сейчас они находятся на территории между двумя пунктами пропуска и ждут решения украинской стороны. Белорусское общество Красного Креста предоставило застрявшим на границе людям пледы, воду и палатки для детей.

Пересечь государственную границу можно в ближайших пунктах пропуска «Сеньковка» (с белорусской стороны – пункт пропуска «Веселовка») и  «Славутич» (с белорусской стороны – пункт пропуска «Комарин»), – рассказали в Госпогранкомитете.

Кроме того, в ГПК добавили, что информацию об изменениях порядка пересечения границы и работе пункта пропуска «Новые Ярыловичи» пограничники предоставят по мере ее поступления от сопредельной стороны.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter