ГПК: пограничный наряд открыл огонь по автомобилю нарушителей на границе с Литвой

Ночью 6 июля полоцким пограничникам стало известно про нахождение группы неизвестных вблизи границы с Литвой. Они выехали на место происшествия и со стрельбой задержали нарушителей, сообщает Госпогранкомитет

 
Прибыв на место, пограничный наряд обнаружил четверых мужчин. Нарушители хотели скрыться на автомобиле в лесу, на просьбы остановить транспортное средство ни разу не отреагировали. Это вынудило пограничников сделать предупредительный выстрел вверх, а затем выстрелить семь раз по колесам машины. 


В результате правонарушителей задержали, ими оказались уроженцы Поставского района в возрасте от 23 до 42 лет. На месте случившегося и по месту их жительства найдены тепловизор, прибор ночного видения, шесть радиостанций и навигатор.


«В отношении всех правонарушителей начат административный процесс за покушение на незаконное пересечение границы, нарушение пограничного режима и неповиновение законным требованиям сотрудников органов погранслужбы. После установления всех обстоятельств действиям мужчин будет дана правовая оценка», – отмечает ГПК. 

Фото: ГПК РБ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter