ГПК: наибольшее скопление транспорта фиксируется на въезд в Польшу

Наибольшее скопление легковых автомобилей и большегрузов фиксировалось на въезд в Польшу. Информация об этом размещена в Telegram-канале Госпогранкомитета.

Отмечается, что скопление легковых автомобилей наблюдалось только на польском направлении: на маршрутах через "Бобровники" (с белорусской стороны "Берестовица") и "Тересполь" (сопредельный белорусский "Брест"). Контрольные службы данных погранпереходов выполнили договоренности по пропуску транспорта на 57% и 38% соответственно.

В ГПК сообщили, что за минувшие сутки грузовые автомобили скопились на въезд в Польшу, Латвию и Литву.

На въезд в Польшу грузовики скапливались на пути через "Кукурыки" ("Козловичи") и "Бобровники" ("Берестовица"). Сотрудники польских погранпереходов пропустили 47% и 33% грузового транспорта от нормы соответственно.

При въезде на латвийскую территорию фуры находились в ожидании только на маршруте через "Патерниеки" ("Григоровщина"). За минувшие сутки контрольные службы латвийского пункта пропуска оформили 66% большегрузов от установленной нормы.

На литовском направлении скопление грузовиков наблюдалось на пути через "Райгардас" ("Привалка"), где за сутки оформлено только 43% авто от нормы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter