ГПК: наибольшее скопление грузового транспорта фиксируется на польском направлении

По актуальной информации, на пути следования в страны ЕС самым загруженным является польское направление. Об этом сообщается в Telegram-канале Госпогранкомитета Беларуси.

Фото из архива

Причины загруженности маршрута – усиление проверок польскими контрольными службами въезжающих грузовиков и невыполнение установленных договоренностей по пропуску грузовых машин. 

За последние 24 часа на территорию Польши въехало всего 42% большегрузов от пропускной способности. Перед погранпереходами "Кукурыки" ("Козловичи") и "Бобровники" ("Берестовица") фиксируется равное количество транспорта.

Литовская сторона также осуществляет усиленный досмотр грузовиков с 15 марта. За сутки на территорию Литвы въехало 77% грузового транспорта от установленных договоренностей. Сейчас больше всего транспортных средств фиксируется на маршруте через "Шальчининкай" ("Бенякони"). 

Латвийские контрольные службы за минувшие сутки пропустили 95% грузового транспорта от необходимой нормы. Самый загруженный – маршрут через "Патерниеки" ("Григоровщина").
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter