ГПК: наибольшее скопление фур фиксируется на литовском направлении

Через литовские погранпереходы в страны ЕС въехало 45% фур от нормы, больше всего большегрузов фиксируется перед погранпереходом "Мядининкай" (с белорусской стороны "Каменный Лог"). Информация об этом размещена в Telegram-канале Госпогранкомитета.


Контрольные службы в польских и латвийских пунктах пропуска оформили 32% и 56% фур от установленных договоренностей соответственно.

На польском и литовском направлениях пропуск легковых авто сопредельными странами осуществлялся с задержками. Так, контрольные службы литовского погранперехода "Мядининкай" (сопредельный белорусский "Каменный Лог") оформили всего 33% машин от нормы. Через польские пункты пропуска "Тересполь" (с белорусской стороны – "Брест") и "Бобровники" (сопредельный белорусский "Берестовица") в страны ЕС въехало 38% и 69% авто  соответственно.

Согласно актуальным на 10:00 данным, на границе между Беларусью и Евросоюзом скопилось по меньшей мере 2700 грузовых транспортных средств и не менее 380 легковых авто.

Перед пунктом пропуска "Урбаны", расположенным на границе между Беларусью и Латвией, своей очереди на въезд в ЕС ожидают как минимум 150 фур, перед "Григоровщиной" – не менее 130.

Перед пунктом пропуска "Видзы" въехать в Литву пытаются по меньшей мере 120 грузовых транспортных средств, "Котловка" – свыше 150 фур и более 10 легковых авто, "Каменный Лог" – более 980 грузовиков и свыше 40 легковых машин, "Бенякони" – не менее 250 фур и как минимум 10 легковых машин, "Привалка" – как минимум 310 большегрузов и свыше 20 легковых машин, "Лоша" – свыше 20 легковых авто.

На польском направлении перед пунктом пропуска "Берестовица" скопилось по меньшей мере 590 большегрузов и свыше 130 легковых машин, перед пунктом "Брест" – свыше 150 легковых автомобилей, а перед "Козловичами"  – более 20 фур.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter