ГПК: Литва и Польша продолжают игнорировать договоренности по пропуску фур

Обстановка перед пунктами пропуска на границе с ЕС не изменилась – Литва и Польша все так же игнорируют договоренности по пропуску фур, сообщает Госпогранкомитет в своем Telegram-канале.

Архивное фото

В пограничном ведомстве рассказали, что в Литву проследовало только 63% грузовиков от установленной нормы. Сообщается, что больше всего фур находится на маршруте через "Лаворишкес" ("Котловка") – более 710. На других пунктах пропуска по литовскому направлению въезда в ЕС ожидает около двух тысяч большегрузов.

«Польские контрольные службы оформили 64% транспортных средств от установленной нормы. Наибольшее скопление фур фиксируется в направлении "Кукурыки" ("Козловичи")», – добавили в ГПК. Отметим, что речь идет о более чем 850 грузовиках.

Как подчеркнули в Госпогранкомитете, «латвийская сторона осуществляла пропуск грузового транспорта без задержек». По состоянию на 10:00 больше всего транспорта фиксируется на пути через "Силене" ("Урбаны") – свыше 550 фур.

Интересный факт: длительное ожидание въезда в страны Евросоюза фиксируется и при выезде из России – на въезд в Латвию и Литву (из Калиниградской области).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter