ГПК: литовское направление остается самым загруженным на пути следования в ЕС

Сотрудники контрольных служб литовских пунктов пропуска "Твярячюс" ("Видзы"), "Лаворишкес" ("Котловка"), "Шальчининкай" ("Бенякони"), "Мядининкай" ("Каменный Лог") и "Райгардас" ("Привалка") за сутки на въезд в ЕС в среднем оформили 40% большегрузов от нормы, а польского погранперехода "Бобровники" ("Берестовица") – 44%. Такие данные приводятся в Telegram-канале Госпогранкомитета.


По данным ГПК, на литовской стороне фиксируется скопление фур, следующих из Литвы в Беларусь через "Мядининкай" (сопредельный белорусский – "Каменный Лог"). За прошедшие сутки контрольные службы этого сопредельного пункта пропуска оформили на выезд в нашу страну 46% большегрузов от нормы.

Согласно актуальным на 10:00 данным, на границе между Беларусью и Евросоюзом скопилось по меньшей мере 1890 грузовых транспортных средств.

Перед пунктом пропуска "Видзы" въехать в Литву пытаются по меньшей мере 50 грузовых транспортных средств, "Котловка" – свыше 120, "Каменный Лог" – более 690, "Бенякони" – не менее 360, "Привалка" – как минимум 240.

На польском направлении перед пунктом пропуска "Берестовица" скопилось по меньшей мере 430 большегрузов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter