ГПК: контрольные службы пункта пропуска "Бобровники" оформили всего 19% фур от нормы

На границе снова очереди из грузовиков и легковушек на въезд в Польшу. Подробнее о ситуации рассказал Госпогранкомитет в своем Telegram-канале.

Архивное фото

По информации ведомства, больше всего грузовых автомобилей наблюдается перед пунктом пропуска "Бобровники" ("Берестовица"), "сопредельная сторона пропустила на свою территорию всего 19% фур от нормы». Что касается легковушек, очереди фиксируются в польском пункте пропуска "Тересполь" ("Брест"). "По данному маршруту в ЕС проследовало всего 33% авто от нормы", – пояснили в ГПК.

Госпогранкомитет также опубликовал инфографику о ситуации на границе по данным на утро 26 января. Для фур проблемы с оформлением по времени возникнут только на польском направлении: 280 большегрузов стоят в очереди перед "Берестовицей" ("Бобровники"), еще 10 – перед "Козловичами" ("Кукурыки").

Легковые автомобили на въезд в ЕС без задержек проезжают в латвийском направлении и через большинство пунктов пропуска в литовском направлении. Исключение – "Лоша" (30 машин) и "Привалка" (20). В Польшу же очереди больше: 60 авто ожидают оформления перед "Берестовицей" ("Бобровники"), 150 – перед "Брестом" ("Тересполь").
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter