ГПК: количество легкового транспорта, ожидающего въезда в ЕС, увеличилось на 71%

По сравнению с началом предыдущей недели количество легковых авто на пути в ЕС выросло почти в два раза. Антилидерами по пропуску на свою территорию оказались Польша и Литва. Информация об этом размещена Telegram-канале Госпогранкомитета.


За минувшие выходные в пунктах пропуска "Мядининкай" (с белорусской стороны –"Каменный Лог"), "Бобровники" (сопредельный белорусский –"Берестовица") и "Тересполь" (с белорусской стороны – "Брест") контрольные службы европейской стороны оформили лишь 41%, 57% и 34% машин от нормы соответственно.

Количество фур на въезд в страны ЕС снизилось на 32%. За прошедшие выходные скопление грузовиков фиксировалось только на погранпереходах "Райгардас" (сопредельный белорусский –"Привалка") и "Бобровники" (с белорусской стороны –"Берестовица").

Согласно актуальным на 10:00 данным, на границе между Беларусью и Евросоюзом скопилось по меньшей мере 130 грузовых транспортных средств и не менее 830 легковых авто.

Перед пунктом пропуска "Котловка" въехать в Литву пытаются более 50 легковых авто, "Бенякони" – по меньшей мере 20 легковых авто, "Привалка" – как минимум 40 фур и 80 легковых машин, "Лоша" – более 70 легковых авто, "Каменный Лог" – 130 легковушек.

На польском направлении перед пунктом пропуска "Берестовица" скопилось по меньшей мере 90 большегрузов и 290 легковых машин, перед пунктом "Брест" – свыше 190 легковых автомобилей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter