ГПК: к выходным количество легковых авто на въезд в Польшу увеличилось

Очереди из грузовиков и легковых автомобилей наблюдаются на границе. Наибольшее скопление легковых транспортных средств фиксируется на въезд в Польшу. Причем самым загруженным является пункт пропуска "Бобровники" ("Берестовица"). Такая информация опубликована в Тelegram-канале Государственного пограничного комитета.


Госпогранкомитет опубликовал инфографику о ситуации на границе по данным на утро 3 февраля. Легковые автомобили на въезд в ЕС без задержек проезжают в латвийском направлении. Однако скопление при этом сохраняется на въезд в Польшу и Литву. Перед польским пунктом пропуска "Тересполь" ("Брест") 170 авто ожидают оформления, а перед "Бобровники" ("Берестовица") – 90 легковушек ждут проезда в ЕС. За сутки сопредельная сторона пропустила на свою территорию всего 41% авто от нормы.

В литовском направлении "Шальчининкай" ("Бенякони") в очереди находится 20 автомобилей. А на пункте пропуска "Райгардас" ("Привалка") ждут оформления 10 авто. 

Что же касается грузового транспорта, в ведомстве отметили, что на протяжении недели большегрузы ожидали въезда в ЕС перед польским пунктом пропуска "Бобровники" ("Берестовица") и литовским "Райгардас" ("Привалка"). Сопредельные контрольные службы на данных маршрутах с понедельника оформляли около 30% грузовиков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter