ГПК: грузовые автомобили в минувшие сутки ожидали въезда в ЕС на всех направлениях

В минувшие сутки легковой транспорт ожидал въезда в Польшу и Литву, грузовой – на всех направлениях. Информация об этом размещена в Telegram-канале Госпогранкомитета.


Легковые автомобили, находящиеся в ожидании оформления, за прошедшие сутки фиксировались на польском и литовском направлениях: на маршрутах через "Бобровники" (с белорусской стороны "Берестовица"), "Тересполь" (сопредельный белорусский "Брест"), "Мядининкай" (с белорусской стороны "Каменный Лог") и "Лаворишкес" (сопредельный белорусский "Котловка"). Контрольные службы данных погранпереходов выполнили договоренности по пропуску транспорта на 71%, 40%, 44% и 49% соответственно.

Грузовые автомобили за прошедшие сутки ожидали въезда в ЕС на всех направлениях. Сотрудники польского погранперехода "Бобровники" (сопредельный белорусский "Берестовица") пропустили 32% грузового транспорта от нормы.

В сторону Литвы через "Райгардас" (с белорусской стороны "Привалка") за сутки оформлено только 19% авто от нормы.

Сотрудники погранпепехода "Патерниеки" (сопредельный белорусский "Григоровщина") пропустили в ЕС 67% фур от установленных договоренностей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter