ГПК: больше всего грузовиков скопилось на польском направлении

Польское направление лидирует по количеству скопившихся грузовиков. Об этом сообщается в Telegram-канале Государственного пограничного комитета Беларуси.


На польском направлении сотрудники сопредельных пограничных переходов за минувшие сутки оформили лишь 63 процента фур от нормы. Самым загруженным остается маршрут через пограничный переход «Кукурыки» (с белорусской стороны – «Козловичи») – свыше 1000 машин.

В ГПК отметили, что закрытие пункта пропуска «Кузница Белостоцкая» продолжает существенно влиять на снижение пропускной способности всего направления и увеличение нагрузки на другие маршруты следования в страны ЕС.

Также в Государственном пограничном комитете прокомментировали появившееся в интернете видео, на котором автодорога, ведущая в Беларусь через пограничные переходы «Бобровники», «Берестовица», переполнена грузовиками: «Информируем, что причины скопления большегрузов не связаны с работой белорусских контрольных служб. Норма по пропуску грузового транспорта в Беларусь выполнена на 103 процента».

В Литву за минувшие сутки проследовали 79 процентов грузовиков от пропускной способности. Наибольшее скопление транспорта на данный момент отмечается на пути через «Шальчининкай» (со стороны Беларуси – «Бенякони»), где выезда ждут 330 грузовиков. 

Через латвийские пункты пропуска в Евросоюз въехали 87 процентов большегрузов. На двух маршрутах по состоянию на 12:00 находится одинаковое количество фур – по 340.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter