Либеральные взгляды себя изжили полностью

Говорящая либерда

Если внимательно следить за публикациями – что в западных медиа, что в российских либеральных, что в белорусских беглых быстро выяснится, что либералы всю дорогу вынуждены врать. В большом и в малом, недоговаривая и искажая, вырывая из контекста или вовсе реальный контекст подменяя.

Наши беглые делают это из-за полного отсутствия собственной информационной повестки. Им нечего предложить белорусам, нечего совсем, – и они вынуждены пробавляться нашими новостями. Пытаясь их исказить, обсмеять, что-то высосать, где-то выдернуть, на ровном месте сотворить очередной фейк.

То есть занимаются информационным рукоблудием, и оно все более заметно.

Западные медиа вынуждены лгать по одной, зато основополагающей причине. Вся планета видит, что либеральная модель устройства англосаксонского (в первую очередь) мира завела этот самый мир в тупик. Следовательно, была неверна (чтоб не с самого начала) и должна быть теперь отброшена.

Хотя бы ради выживания всего человечества, а не одного «золотого» миллиарда.

Потому западные медиа и неспособны говорить правду, что правда – в этом факте. Именно он и подлежит затушевыванию, искажению, оболганию, втаптыванию в небытие хоть коваными нацистскими сапогами, если уж больше нечем. О чем бы важном на Западе ни говорили, им все равно приходится лгать.

Российская же либерда, созданная и вскормленная Западом, вместе с искажением смыслов (что непросто) с гораздо большей охотой занимается искажением фактов (что гораздо легче, а по бабкам выходит еще и профитнее). Вот – из последних примеров.

***

Либерда пишет: «Глава иранского агентства по атомной энергии заявил: «У Ирана есть технологические возможности для создания собственной атомной бомбы, но он не планирует этого делать». Это серьезная проблема для России будущего».

Правда, что ли? А Великобритания с ее все более гаерскими премьерами, нескрываемой ненавистью и ядерными зарядами – не проблема для России будущего?  А Израиль, у которого уж точно «есть технологическая возможность», – тоже нет?

Если же вчитаться, то в одной этой либерастической фразе содержится и расизм, и религиозная нетерпимость. Но им это незаметно, ибо – имманентно.

***

Как работает мышление, искаженное либердой? Высказывание спикера российской Думы Вячеслава Володина об уехавших (беглых) россиянах побудило либеральный телеграм-канал BRIEF (задающий повестку, не что-нибудь) провести опрос. В нем приняло участие 101 700 его читателей. 

Итоги: 25% поддерживают спикера: «уехал = предатель». 23% считают, что мнение Володина не важно, «существует УК».  28% полагают: важен не «отъезд в теплые страны», а нанесенный вред стране. Наконец, 16% ответили, что отъезд из страны «не нарушает закон».

И вот как это толкуют либералы: «Опрос показывает, что мнение спикера Госдумы Володина категорически не поддерживается подавляющим большинством российского социума».

Тогда как на самом деле происходит вот что: в условиях специальной военной операции все большее количество россиян вспоминает уже полузабытую истину своих предков: «Бьют не по паспорту, а по морде». Таких уже четверть даже среди читателей либерды, а будет еще больше.

Косвенным доказательством служит точно такое же изменение в коллективном бессознательном белорусов спустя какое-то время, потребовавшееся для осознания самого факта провалившегося мятежа 2020 года и его возможных последствий. Большое (я бы сказал – уже определяющее) количество граждан Беларуси четко осознает: «Иногда не до законов» — суть верная формула.

Описывающая реальное бытие. Жизненная.

Ибо они бы нас – вешали. Вообще без разговоров и рефлексий. Как это и принято у их учителей, спонсоров и хозяев – англосаксов.

Прямыми доказательствами служат поведение укробандеровцев и высказывания тех из них, что отважно засели в тылу.

***

А вот как оно проистекает в жизни, искаженной либердой. В начале июля 2022 года литовский сейм «принял закон о правовом статусе председателя Верховного Совета, согласно которому Витаутас Ландсбергис, председатель ВС Литвы с 11 марта 1990 года, приравнен к главе восстановленного независимого Литовского государства».

Так сказать, награда нашла героя. Торопливо, чтобы не посмертно. 

Опрос, проведенный по горячим следам литовским же интернет-порталом, показал: «48% населения не согласны с таким решением, еще 12% сказали, что скорее не согласны с ним». Поддерживают же решение парламентариев в разной степени всего 26% населения страны.

Иначе говоря, литовским парламентариям все равно на мнение как минимум 60% своих избирателей. Как это обычно и происходит в любых странах «истинной парламентской демократии».

Однако тот же канал BRIEF жалостливо пишет: «У людей к нему (Витаутасу) крайне негативное отношение».

И опять же – не поэтому, точнее, не только от отвращения к личности. Еще и потому, что люди видят, куда завели Литву ландсбергисы, непоседы, адамкусы и прочие грибаускайты. Но сделать не могут ничего: такую уж демократическую систему выстроили литовские демократы.

А пример брали именно с англосаксов, которым в критические моменты и звонил национал-предатель Витаутас, как он сам признавался, за поддержкой («Как это делается», 14.07.20).

***

И наконец, оналитика: «Дипломатия Байдена несовременна. И это глобальная проблема. Идет одновременно актуализация кризисов и их консервирование. Проблем становится все больше, а решений просто нет. От слова "совсем"», – пишет тот же (определяющий для своих повестку, а следовательно – и тон, и темы) BRIEF.

То есть не принцип монополярного мира провален. Не англосаксонская модель неоколониализма достала всех. Не желание одного «золотого миллиарда» сидеть на шее у остальных семи, не таких золотых и даже совсем не золотых,  не оно исчерпало себя. А дипломатия Байдена. Ее сменить и все будет снова пучком?

«Особенностью политики Байдена является следование канонам дипломатии 7080 х годов. Такая вот дипломатия Джимми Картера – декларативность, поиск размена, высокая степень ожиданий и абсолютное отсутствие воли к жестким решениям. Неумение четко формулировать цели, размытость сигналов и «шаг вперед и три назад» буквально привели мир к реальности ядерной войны».

Не те каноны дипломатии привели к ядерной войне – это только либерда способна сочинить. И пропихнуть своим. Причем вы сами можете перечитать абзац и посчитать, сколько раз там выбеливается англосаксонское поведение. Заодно и количество лжи на единицу текста прикинуть.

…Не читайте на ночь западные либеральные и экстремистские медиа. И не говорите, что других нет, – другие есть. В них и спасение.

Уж простите, накипело.

mukovoz@sb.by
https://t.me/nakipelo_by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter